Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Премьер – министром Республики Армения Кареном Карапетяном

Июнь 15, 2017 10:29

15 июня 2017 года в городе Ереване в рамках своего официального визита Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер–министром Республики Армения Кареном Карапетяном.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития и расширения сотрудничества в перспективных для обеих сторон секторах политики, экономики, торговли, промышленности, строительства, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, образования, культуры и охраны окружающей среды, основанных на более 30–ти нормативных правовых документах о сотрудничестве.
Президент страны Эмомали Рахмон в начале беседы, выразив заинтересованность в ещё большем развитии взаимовыгодных и конструктивных двусторонних и многосторонних отношений с дружественной Республикой Армения, подчеркнул, что мы искренне надеемся на доброе будущее этих связей и практическую реализацию ранее подписанных документов. Было подчеркнуто, что Межправительственная комиссия по экономическим и торговым вопросам может заложить надёжную основу для достижения этих добрых целей.
В ходе встречи сферы текстильной промышленности, импорт современной промышленной технологии, переработка ценных металлов, производство ювелирных изделий, сотрудничество в сферах туризма и телекоммуникационных технологий были названы перспективными направлениями сотрудничества.
Стороны также выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества в гуманитарных сферах, в частности, в сферах культуры, науки, образования, налаживания взаимовыгодных связей между интеллигенцией двух стран.

Июнь 15, 2017 10:29

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан