Махфират Хидирзода вручила сертификаты слушателям курсов «Девушки-руководители»

Июнь 22, 2017 11:08

В Хатлоне завершились  трехмесячные курсы под названием «Девушки-руководители».
Они были организованы исполнительным органом государственной  власти  Хатлонской области и областным Управлением по делам женщин и семьи.   Как сообщили НИАТ «Ховар», курсы  были организованы в рамках Государственной программы по подготовке  руководящих кадров в Республике Таджикистан.
В течение трех месяцев студентки вузов и колледжей области были активными слушателями лекций. Перед ними выступили с лекциями женщины-руководители различных отраслей. Также несколько занятий студентам провела заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода.
На торжественной церемонии вручения сертификатов Махфират  Хидирзода отметила, что руководство страны всегда способствует  обучению и подготовке кадров из числа молодых женщин и девушек.  Также имеются возможности для их обучения по квоте.
По данным Управления по делам женщин и семьи Хатлонской  области, всего слушателями курсов были 26 студенток из Курган-Тюбе. На прошлой неделе Махфират Хидирзода также вручила  сертификаты 26 слушателям курсов в Кулябе.

Июнь 22, 2017 11:08

Другие новости этой рубрики