Матчи квалификации к Чемпионату мира по футболу-2018: сборная Испании обыграла Македонию, а сборная Украины — Финляндию

Июнь 12, 2017 15:05

11 июня на стадионе «Национальная арена Филипп II Македонский» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы G между сборными Македонии и Испании. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

На 15-й минуте матча плеймейкер «Манчестер Сити» Давид Сильва открыл счет ударом в ближний угол после проникающего паса с фланга Жорби Альбы — 0:1.

Через 12 минут форвард «Челси» Диего Коста удвоил преимущество гостей, замкнув прострел Иско — 0:2.

На экваторе второго тайма латераль «Риеки» Стефан Ристовски сократил отставание в счете после ассиста Горана Пандева — 1:2.

Статистика матча (Македония/Испания)

Удары 3/15

Удары в створ 1/7

Владение 32%/68%

Фолы 18/18

На данный момент Испания идет на первом месте, набрав 16 очков. Македония осталась на 5-й строчке с 3-мя очками.

Составы на матч:

Македония: Димитриевски, Тосевски, Ристевски, Мойсов, Шиков, Алиовски, Ристовски, Стьепанович, Спировски, Пандев, Нестеровски.

Испания: Де Хеа, Пике, Рамос, Альба, Карвахаль, Бускетс, Иньеста, Алькантара, Сильва, Иско, Коста.

Главный арбитр матча: Павел Гиль.

Предупреждения: Пандев — 35, Мойсов — 65, Сильва — 67, Альба — 71, Элмас — 78, Шиков — 87, Ристевски — 90+4.

Голы: Сильва 15 — 0:1, Коста 27 — 0:2, Ристовски 66 — 1:2.

***

11 июня на стадионе «Ратинан» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы I между сборными Финляндии и Украины. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

В начале второго тайма вингер «Шальке-04» Евгений Коноплянка открыл счет, добив мяч в пустые ворота после рикошета от вратаря — 0:1.

На 72-й минуте форвард «Байера» Йоэл Похбянпало сравнял счет — 1:1.

Через 3 минуты форвард «Динамо» (Киев) Артем Беседин вывел Украину вперед после ассиста Ярослава Ракицкого — 1:2.

Статистика матча (Финляндия/Украина)

Удары 9/10

Удары в створ 2/5

Владение 51%/49%

Фолы 9/12

На данный момент Украина поднялась на 2-ю строчку, набрав 11 очков. Финляндия осталась на 5-м месте с 1-м очком.

Финляндия: Градецки, Мойсандер, Ояла, Аркивуо, Уронен, Лам, Райтала, Лод, Ягуби, Хямяляйнен, Пукки.

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, РАкицкий, Матвиенко, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко, Селезнев.

Главный арбитр матча: Йефет Алон.

Предупреждения: Ракицкий — 39, Коноплянка — 55, Коваленко — 58. Ягуби — 74, Лам — 80, Шепелев — 90+3.

Голы: Коноплянка 51 — 0:1, Похьянпало 72 — 1:1, Беседин 75 — 1:2.