Материальная помощь Лидера нации обитателям Регионального центра социальных услуг пенсионерам и инвалидам города Душанбе

Июнь 25, 2017 14:23

Сегодня накануне Ид-аль-Фитр на основании гуманных указаний и поручений Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Руководитель Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Рахмон Озода Эмомали вручила единовременную материальную помощь Лидера нации Региональному центру социальных услуг пенсионерам и инвалидам города Душанбе и накрыла праздничный дастархан для его обитателей.

Вначале Руководитель Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Рахмон Озода Эмомали  вручила 100 одиноким людям, инвалидам, пенсионерам и лицам всегда нуждающимся в помощи государства и Правительства по 1000 сомони праздничный подарок Лидера нации.

Это добрая инициатива является логическим продолжением успешной социальной политики и постоянной заботы Главы государства в отношении нуждающихся людей, лиц без попечителей, сирот. инвалидов и других нуждающихся слоёв накануне Ид-аль-Фитр и в месяц благотворения.

MNK_7075

Следует отметить, что Лидер нации Эмомали Рахмон постоянно призывает общественность к оказанию помощи нуждающимся слоям общества. К счастью, в эти дни организации учреждения и отдельные лица, поддерживая эту инициативу Президента страны, взяв попечительство над школами-интернатами, детскими домами, реабилитационными центрами для инвалидов, а также круглыми сиротами, накануне государственных и национальных праздников посещают нуждающихся и оказывают им материальную и духовную помощь.

Попечительство Регионального центра социальных услуг пенсионерам и инвалидам города Душанбе возложено на Исполнительный орган государственной власти города Душанбе, который до сегодняшнего дня, поддерживая добрые инициативы Президента страны, постоянно заботится об этом центре и создаёт все социальные условия для его обитателей.

MNK_7174

В ходе беседы с престарелыми речь шла об условиях их жизни, отдыха, лечения и других льготах, созданных для них руководством государства и Правительства страны.

Пенсионеры и инвалиды в свою очередь выразили признательность Лидеру нации Эмомали Рахмону за его постоянную заботу и пожелали государству и нации долговечность, а заботливому Руководителю-крепкого здоровья.

Сегодня, наряду с оказанием материальной помощи, на основании поручения Президента страны Эмомали Рахмона руководством Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан был накрыт праздничный дастархан для пенсионеров и инвалидов в соответствии с их вкусом и возрастом.

В Региональном центре социальных услуг города Душанбе оказываются социальные медицинские, правовые и психологические услуги,  что свидетельствует о заботах Правительства страны в отношении нуждающихся слоёв населения.

MNK_7286

 

Июнь 25, 2017 14:23

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты