Национальная музыка — отзвук цивилизации таджикского народа

Июнь 9, 2017 11:47

Союз композиторов Таджикистана в честь Года молодежи и празднования 20-летия Дня национального единства в целях повышения роли профессионального музыкального искусства в современном обществе, совершенствования и развития художественного и эстетического мышления общества, в особенности подрастающего поколения и молодежи, проводит цикл творческих и воспитательных мероприятий.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства культуры Республики Таджикистан, в рамках мероприятий Союза композиторов Таджикистана под рубрикой «Встречи двух поколений» в Государственной детской библиотеке имени М. Миршакара прошла выставка произведений таджикских композиторов и творческий вечер «Национальная музыка — отзвук цивилизации таджикского народа» с участием активистов средних образовательных школ столицы. В мероприятиях приняли участие известные композиторы, музыковеды, поэты, писатели Таджикистана.

Председатель Союза композиторов Таджикистана Хуршед Низомов отметил, что таджикская музыкальная культура, имеющая богатую древнюю историю и традиции, сыграла заметную роль в развитии мировой музыкальной культуры.

Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание развитию национальной культуры, ознакомлению мирового сообщества с культурными достижениями таджикского народа, повышению уровня культурного развития общества, защите и сохранению богатого культурного наследия таджикского народа для будущего поколения.

Июнь 9, 2017 11:47

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ