Председатель города Душанбе Рустами Эмомали сдал в эксплуатацию автомобильную дорогу на проспекте Борбад

Июнь 24, 2017 13:48

Вчера, накануне празднования двадцатилетия Дня национального единства, Председатель города Душанбе Рустами Эмомали сдал в эксплуатацию ряд автомобильных дорог столицы. Как передали НИАТ «Ховар» из Управления информации и  зарубежных связей аппарата Председателя  города Душанбе Председатель города Душанбе Рустами Эмомали официально открыл и сдал   в эксплуатацию участок автомобильной дороги проспекта Борбад от улицы Шестопалова до улицы Пахтакор, расположенные на территории районов Фирдавси и Сино города Душанбе.

Строительство и восстановление данной автодороги выполнено субподрядчиком-ООО «Рохи точик» на сумму более 90 миллионов сомони.

Протяженность  дороги на данном участке составляет 5,35 км. и занимаемая площадь равна 134 тысячам 424 квадратным метрам.

Также дорожными строителями в соответствии с требованиями мировых стандартов проделано множество работ по восстановлению инженерных сооружений, также как внешнее освещение, электрические проводы и кабели, троллейбусные линии, системы внешнего водоснабжения и подземных   каналов, системы отопления и связи.

Также вчера полностью завершена реконструкция и сдача  в эксплуатацию    проспекта Дж.Расулова, протяжённостью в 3,47 км.  с занимаемой площадью 207452 квадратных метра, который берёт начало от проспекта Б.Гафурова и протягивается до улицы Р.Набиева.

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в ходе ознакомления с состоянием и качеством реконструированного участка дороги высоко оценил работу дорожных строителей и отметил, что руководство города направит все усилия, возможности и ресурсы для того, чтобы все дороги столицы отвечали международным требованиям.

Проект реконструкции данного участка разработан специалистами ООО «Автострада», субподрядчиком является  ООО «Идеал Сервис. Объём реконструктивных работ составлял около 127 миллионов сомони.

Протяженность тротуаров составляет примерно 19 км. Дорожные строители, наряду со строительством дорог, завершили работы по озеленению, посадке саженцев, соединению железобетонных лотков, сооружению заградительных решёток, мусорных ящиков и 19 остановок общественного транспорта.

На данном участке также завершились работы по установке дорожных осветителей, 662 дорожных знаков, газопроводных, водопроводных труб и каналов, электрических проводов и кабелей связи, металлических стоек. Данный участок дороги построен с учётом всех требований дорожного строительства и располагает всей необходимой  коммунальной инфраструктурой.

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали также принял официальное участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильных дорог улиц Асадулло Гуломова и Муродулло Шерализода района Сино города Душанбе после завершения  на них реконструктивных работ.

15 февраля текущего года во время встречи Лидера нации Эмомали Рахмона с активистами и ответственными работниками структур Исполнительного органа государственной власти города Душанбе   предпринимателями было изъявлено желание и выражена заинтересованность во внесении личного вклада в процесс строительства дорог улиц и проспектов столицы.

В связи с этим, обязательство по выполнению ремонта  и  асфальтированию улиц Муродали Шерализода и Асадулло Гуломова района  Сино взял на себя индивидуальный предприниматель, Директор ООО «Элит-Строй-Сервис» Иззатулло Давлатов.

В целом на названных улицах строителями было заасфальтировано  7,44 км автомобильных дорог площадью 84 тыс. 634 кубических метра и установлены бордюры.

Строительные и восстановительные работы во всех упомянутых выше участках выполнены  связанными с Исполнительным органом государственной власти города Душанбе структурами и индивидуальным предпринимателем с использованием современной техники и технологии дорожного строительства на качественно высоком уровне, отвечающем мировым стандартам.

В настоящее время Исполнительным органом государственной власти города Душанбе путём использования всех имеющихся возможностей, опыта, современной техники и внесением личного вклада предпринимателями продолжается строительство дорог улиц и проспектов в 4 районах города.

314_2953_01_00_04_22_12_Still009

Июнь 24, 2017 13:48

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса