Путин проведет встречу с представителями мировых информагентств

Июнь 1, 2017 12:14

Президент России Владимир Путин начнет работу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) со встречи с руководителями международных информационных агентств. Планируется, что беседа пройдет в Константиновском дворце в Стрельне.

Встреча в таком формате, организованная информационным агентством России ТАСС, проходит на полях форума уже четвертый год подряд. Во время беседы ее участники имеют возможность в свободном режиме, не ограничиваясь фиксированной повесткой дня, узнать из первых уст позицию президента по различным проблемам.

«Встреча с руководителями международных информационных агентств проходит в форме вопросов и ответов и охватывает различные аспекты как внутренней, так и внешней политики нашей страны», — заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, в этом году такая беседа открывает цикл мероприятий главы государства на полях ПМЭФ, тогда как ранее она завершала его.

Встреча этого года соберет за одним столом с президентом РФ представителей информагентств десятка государств: США, ФРГ, Китая, Индии, Италии, Испании, Турции, Японии и Швеции. Россию на встрече представляет генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

В рамках ПМЭФ также состоится Саммит информационных агентств, участники которого подискутируют на тему вызовов современного информационного мира и развития «новых» медиа, которые сделали «фейковые» новости проблемой номер один для современной журналистики.

Модераторами этой встречи выступят председатель Российского комитета по Международной программе развития коммуникации ЮНЕСКО Михаил Гусман, занимающий также пост вице-президента Всемирного совета информационных агентств, и генеральный директор итальянского информационного агентства ANSA Джузеппе Чербоне.

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

 

Июнь 1, 2017 12:14

Другие новости этой рубрики