Рамазон Рахимзода: «В результате совместных мер Министерств внутренних дел СНГ достигнуты высокие результаты в предотвращении преступлений»

Июнь 28, 2017 13:27

Сотрудничество Министерств внутренних дел СНГ в борьбе с преступностью и негативными явлениями плодотворно и в настоящее время находится на высоком уровне. Об этом в ходе проходившего в Душанбе очередного заседания Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ сообщил Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода.

По его словам, в настоящее время только совместными усилиями ведется борьба с транснациональной преступностью. В частности, в результате совместных мер достигнуты высокие результаты в предотвращении таких преступлений, как терроризм, экстремизм, незаконный оборот наркотических веществ, организованная преступность.

Председатель Совета министров внутренних дел СНГ, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, поддержав своего коллегу, отметил, что Министерство внутренних дел Республики Таджикистан является надежным партнером государств — участников СНГ в борьбе с угрозами и вызовами современного мира.

На заседании были обсуждены перспективы сотрудничества Министерств внутренних дел СНГ и реализация межгосударственных программ по борьбе с преступностью, проект межгосударственных совместных программ в борьбе с преступностью на 2019-2023 гг., выполнение решений, ранее принятых Советом министров внутренних дел СНГ, по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий.

Также участники заседания рассмотрели проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных средств и прекурсоров от 30 ноября 2000 года, о реализации Постановления Совета МВД от 6 сентября 2016 года «О сотрудничестве органов внутренних дел (полиции) государств — членов СНГ в области противодействия вовлечению граждан стран СНГ в террористические и экстремистские организации».

 

Июнь 28, 2017 13:27

Другие новости этой рубрики

В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника
Пресс-центр Государственного Комитета национальной безопасности Таджикистана сообщает