Рамазон Рахимзода вручил дипломы выпускникам Колледжа милиции в Кулябе

Июнь 5, 2017 10:25

Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Колледжа милиции МВД РТ в Кулябе.

Как сообщает официальный сайт МВД республики, в торжественном мероприятии приняли участие студенты Кулябского государственного университета, представители молодежной группы «Авангард» и другая активная молодежь.

Дипломы выпускникам колледжа вручали глава МВД РТ Рамазон Рахимзода, начальник Академии МВД Файзали Шарифзода и начальник Колледжа милиции Носир Назарзода. Министр внутренних дел призвал молодёжь отличаться примерным поведением, учиться на «отлично» и направлять своих сверстников на правильный путь.

В продолжение мероприятия курсанты колледжа милиции под звуки оркестра продемонстрировали учебные выступления, также прошли военным парадом. Министр внутренних дел ознакомился с условиями учебы и быта Колледжа милиции, встретился с курсантами.

Колледж милиции МВД РТ был образован решением Правительства Республики Таджикистан от 7 августа 2014 года с целью привлечения к учебе детей-сирот, детей погибших сотрудников правоохранительных органов и силовых структур страны. Он готовит специалистов для службы в рядах правоохранительных органов.

Курсанты Колледжа милиции МВД РТ обеспечены трехразовым питанием, бесплатной одеждой, обмундированием. Выпускники, окончившие его с отличием, согласно льготам принимаются в вузы МВД Таджикистана, Российской Федерации и Казахстана.

Также учебу выпускники колледжа могут продолжить на 3-м заочном факультете в Академии МВД и других вузах страны на общих условиях.

Июнь 5, 2017 10:25

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая