Сегодня 4 июня, воскресенье, 155-й день года. До конца года осталось 210 дней

Июнь 4, 2017 08:00

Шукӯҳи ДАЛЕР

 

 

Наш календарь в этой рубрике ежедневно

пролистывает комментатор Шукухи ДАЛЕР:

 

 

 

4 июня  2012 года Президент Республики Таджикистан  Эмомали Рахмон с целью продолжения своего государственного визита и участия на очередном Саммите глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества из города Сяминь отбыл в столицу Китайской народной Республики город Пекин.

***

Также в этот день 2012 году тогдашный посол Республики Таджикистан в Исламской Республике Пакистан Зубайдулло Зубайдов встретился с Государственным министром иностранных дел Пакистана Навабзадом Маликом Амад Ханом. Стороны обменялись поздравлениями по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Пакистаном.

***

Четыре года назад, 4 июня 2013 года, тогдашний Премьер-министр Республики Таджикистан Акил Акилов встретился с Региональным директором Всемирного банка по вопросам стратегии и операций в странах Европы и Центральной Азии госпожой Лорой  Пак.
Акил Акилов заявил, что Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание сотрудничеству со Всемирным банком в перспективных социально-экономических сферах Таджикистана и принимает необходимые меры для усиления процесса этого сотрудничества.

***

77 лет тому назад, 4 июня 1940 года, в Москве был открыт стадион «Динамо».

***

Также в этот день в 1956 году в СССР отменили плату за обучение в школах и вузах.

***

4 июня 1962 года на экраны впервые вышел сатирический киножурнал «Фитиль».

***

4 июня — День образования  Республики Ингушетия.

***

В Молдавии 4 июня отмечается День банковского работника.

***

4 июня в Финляндии День Оборонительных сил.

***

Также 4 июня День государственных  символов в Казахстане.

***

В этот день в США празднуют День семьи.

***

4 июня в Королевство Тонга национальный праздник — День независимости.

***

4 июня 1922 года в советском издательстве «Рабочая газета» вышел первый номер еженедельного иллюстрированного приложения к газете «Рабочий». С тринадцатого номера приложение стало журналом и стало называться «Крокодил».

 

Июнь 4, 2017 08:00

Другие новости этой рубрики