Сегодня в Цахкадзоре соберутся главы правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ

Июнь 1, 2017 12:17

Вопросы взаимодействия правоохранительных подразделений таможенных служб государств-участников стран Содружества Независимых Государств в выявлении и пресечении схем и каналов незаконного перемещения товаров на пространстве СНГ будут обсуждены сегодня в ходе заседания Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ в Цахкадзоре (Армения).

Как сообщили  НИАТ «Ховар» в Таможенной службе при Правительстве РТ, Таджикистан на этом заседании представляет заместитель начальника Таможенной службы при Правительстве РТ Сухроб Саидализода.

Ожидается, что на заседании будут рассмотрены актуальные вопросы противодействия нарушениям законодательства государств-участников СНГ при временном ввозе транспортных средств для личного пользования. Сотрудничество по выявлению и пресечению правонарушений в сфере трансграничной интернет-торговли, правоприменительная практика по расследованию противоправных деяний, совершенных в таможенной сфере, взаимодействие кинологических подразделений таможенных служб стран Содружества — всё это также будет обсуждено на заседании. Кроме того, члены Комитета рассмотрят вопросы, связанные с организацией и проведением операций по борьбе с незаконным международным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, мероприятий по повышению квалификации сотрудников правоохранительных подразделений таможенных служб государств-участников СНГ.

Июнь 1, 2017 12:17

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи