Sky: жертвами пожара в жилом доме в Лондоне стали порядка 70 человек

Июнь 17, 2017 09:41

Жертвами пожара в жилом доме Grenfell Tower в Лондоне стали порядка 70 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Sky News».

Ранее Скотленд-Ярд информировал о том, что в результате пожара погибли не менее 30 человек. Однако было очевидно, что эти данные не являются окончательными, поскольку ранее сообщалось о десятках пропавших без вести.

«Столичная полиция сказала, что 30 человек погибли, однако Sky News получил информацию, что 70 человек, числящихся пропавшими без вести, вероятно, мертвы. Эта цифра пока не подтверждается полицией, но мы понимаем, что это так», — сказано в сообщении.

Впрочем, из информации телеканала до конца не ясно, идет ли речь о 70 новых жертвах или же это число включает себя ранее объявленные данные о погибших.

Пожар в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower, в котором проживали до 600 человек, произошел в ночь на 14 июня. Он начался на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось до самого верха здания, в результате чего некоторые люди оказались в огненной ловушке.

 

Июнь 17, 2017 09:41

Другие новости этой рубрики