Специалисты Минобороны РФ и ООН обсудили разминирование в Сирии

Июнь 28, 2017 13:58

Специалисты Минобороны РФ и Службы ООН по разминированию обсудили работу саперов в Сирии и договорились продолжить контакты. Об этом сообщили в российском военном ведомстве, передает ТАСС.

«В Москве проведены консультации делегаций Минобороны России и Службы ООН по разминированию под руководством Агнес Маркайю. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о ситуации в сфере гуманитарного разминирования. Был проведен специальный брифинг о результатах работы российских саперов в Сирии, а также о деятельности российского Центра по подготовке специалистов в Хомсе», — сказали в Минобороны.

По информации военного ведомства, акцент был сделан на необходимость координации работы по гуманитарному разминированию объектов культурного наследия, скорейшее налаживание мирной жизни населения, создание условий для восстановления инфраструктуры.

«Делегация ООН посетила Международный противоминный центр ВС РФ, где ознакомилась с базовыми программами обучения и условиями подготовки специалистов», — говорится в сообщении.

Представителям ООН были продемонстрированы взрывоопасные предметы, извлеченные в ходе операции в Сирии. Стороны договорились о продолжении контактов по проблеме гуманитарного разминирования.

 

Июнь 28, 2017 13:58

Другие новости этой рубрики