Стрельба в иранском парламенте: есть жертвы

Июнь 7, 2017 13:27

Группа вооруженных людей открыла 7 июня стрельбу в иранском парламенте, также стрельба произошла на территории мавзолея имама Хомейни на юге иранской столицы. Сообщается как минимум о двух погибших, более 10 человек ранены, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Один из тех, кто погиб при стрельбе в иранском парламенте,   являлся сотрудником службы охраны парламента.  После начала стрельбы появились сообщения об удерживаемых заложниках, однако к настоящему моменту времени эта информация не подтверждена. ​

Один из участников нападения в парламенте Ирана является смертником, в данный момент он окружен силами безопасности, сообщило иранское агентство «Fars» . «Один из участвовавших в стрельбе в иранском парламенте является смертником, он взят в окружение силами безопасности», — говорится в сообщении агентства в Twitter.

По данным агентства «Tansim», один из участников перестрелки в парламенте Ирана смог покинуть здание и открыл огонь на улице. «Один из террористов, ведя беспорядочную стрельбу, смог покинуть здание парламента и стреляет на улице», — сообщило агентство.

Один человек погиб, еще пятеро получили ранения в ходе стрельбы на территории мавзолея имама Хомейни на юге Тегерана в этот же день. Один из нападавших на территории мавзолея подорвал надетый на него жилет с взрывчаткой. По некоторым данным, это была женщина. Силы безопасности Ирана ликвидировали второго участника нападения в мавзолее имама Хомейни в Тегеране, сообщили в пресс-службе мавзолея. ​ Также сообщалось, что два человека были арестованы. Сообщается также, что близ здания мавзолея имама Хомейни в столице Ирана было обезврежено взрывное устройство. «Чиновники сообщили, что одно взрывное устройство было обезврежено рядом с мавзолеем имама Хомейни этим утром», — говорится в сообщении агентства «Mehr» в Twitter.

Станция метро у мавзолея имама Хомейни в Тегеране после сообщений о стрельбе была закрыта.

 

Июнь 7, 2017 13:27

Другие новости этой рубрики