Тереза Мэй обещала вывести Великобританию из ЕС, прислушиваясь ко всем заинтересованным сторонам

Июнь 21, 2017 10:29

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обещала осуществить «гладкий и организованный» выход страны из ЕС, прислушиваясь к мнению всех заинтересованных сторон. Об этом говорится в ее электронном письме, направленном представителям политического истеблишмента страны перед тронной речью королевы Елизаветы II, которая огласит в британском парламенте основные положения двухлетней программы правительства. Об этом информирует ТАСС.

«Поскольку это будет правительство, которое советуется и прислушивается, мы четко даем понять, что хотим провести Brexit, сотрудничая с парламентом, с деловыми кругами, с администрациями автономных частей страны и другими, чтобы обеспечить гладкий и организованный выход», — приводит выдержки из этого письма газета «Financial Times».

По словам Мэй, первостепенная задача кабинета заключается в том, чтобы «осуществить Brexit правильным образом». «Это означает заключение такого соглашения, которое обеспечит выполнение итогов прошлогоднего референдума и получит максимальную общественную поддержку», — пояснила премьер.

Мэй заявила, что возглавляемое ею правительство намерено не только достичь наиболее выгодного соглашения с ЕС об условиях Brexit, но и укрепить экономику, создать более справедливое общество, повысить статус страны на мировой арене и сплотить население.

Июнь 21, 2017 10:29

Другие новости этой рубрики