УЕФА учредил новые награды для игроков

Июнь 15, 2017 09:42

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил об учреждении пяти новых наград для лучших футболистов клубного сезона УЕФА. Об этом сообщает «Интерфакс»

Эти награды, как сообщает пресс-служба УЕФА, будут вручаться лучшему вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему Лиги чемпионов, а также лучшему футболисту Лиги Европы. В августе будут объявлены первые лауреаты – по итогам завершившейся Лиги чемпионов-2016/17 и Лиги Европы-2016/17. Награды в торжественной обстановке вручат 24 и 25 августа на жеребьевках групповых этапов ЛЧ и ЛЕ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УЕФА, 5 новых наград дополнят традиционные награды лучшему футболисту Европы и лучшей футболистке Европы по версии УЕФА.

Претендентов на 4 награды лучшим игрокам Лиги чемпионов УЕФА назовут 4 августа. Тогда же объявят кандидатов на награду лучшему футболисту Лиги Европы УЕФА. Тройки претендентов на награду лучшему футболисту и лучшей футболистке Европы по версии УЕФА будут обнародованы 15 августа по завершении Евро-2017 среди женщин.

Отдельную награду – награду президента УЕФА – получит итальянский футболист Франческо Тотти за выдающиеся успехи на протяжении игровой карьеры. 40-летний футболист недавно завершил свою игровую карьеру, которую на взрослом уровне провел лишь в одном клубе – «Роме» (с 1992 года). Здесь он один раз стал чемпионом Италии, 9 раз – вице-чемпионом, по 2 раза выиграл Кубок и Суперкубок Италии.

Июнь 15, 2017 09:42

Другие новости этой рубрики