В Душанбе состоялась республиканская конференция, посвящённая 20-летию Дня национального единства

Июнь 14, 2017 16:01

Республиканская конференция, посвященная 20-летию Дня национального единства,  состоялась 14 июня в Академии образования Таджикистана. Мероприятие организовано Академией образования Таджикистана совместно с Институтом развития образования и было посвящено 20-летию Дня национального единства. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Академии образования Таджикистана.
В работе конференции приняли участие  представители Министерства образования и науки РТ, Академии образования, преподаватели вузов и учителя общеобразовательных школ.
Участники конференции представили ряд докладов об истории Дня национального единства, становлении государственности, мира и согласия в стране.
Было отмечено, что ежегодно 27 июня в республике отмечается День национального единства. «Этот  день  принёс нам мир, и мы должны это ценить. Являясь гражданином Таджикистана, наш педагогический долг — формировать мировоззрение каждого гражданина. Мы должны быть бдительными, не поддаваться различным интригам и обманам чуждых заинтересованных кругов, а объединять людей, еще больше укреплять политическую стабильность. Широкая и постоянная пропаганда вопроса укрепления и усиления национального единства, мира и стабильности в современном  обществе является первостепенной задачей», — отметили выступавшие.
«Святые слова «Мать», «Родина», «Патриотизм» и «Национальное единство» должны стать  залогом  процветания дорогого нам всем Таджикистана», — было подчёркнуто на конференции.

Июнь 14, 2017 16:01

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?