В городе Нижний Тагил России восемь человек пострадали из-за урагана

Июнь 4, 2017 15:24

В городе Нижний Тагил Свердловской области в результате урагана пострадали восемь человек, сообщает «РИА Новости»  со ссылкой на  региональное ГУ МЧС.
Как сообщалось ранее, в субботу из-за урагана в Свердловской области погиб один человек. Без света остались около 38 тысяч человек. Режим ЧС был введен в Нижнем Тагиле и Староуткинске.
«Как рассказал врио начальника ГУ МЧС Иван Павленко, находящийся в Нижнем Тагиле, к проведению аварийно-восстановительных работ от МЧС привлечены 226 спасателей и 29 единиц техники. Вчера поздним вечером они завершили работы по расчистке улиц и дорог от сотни поваленных деревьев и продолжают оказывать помощь в наведении порядка в городе. Психологическую помощь пострадавшим, а их в Нижнем Тагиле — восемь, оказывают психологи МЧС», — сообщает ведомство.
По информации управления, утром 4 июня управляющие компании города начнут проводить обследования поврежденных кровель 26 многоквартирных домов.
По данным свердловского ГУ МЧС, в поселок Староуткинск прибыла группировка сотрудников специализированной пожарно-спасательной части в количестве 75 человек во главе с замначальника ведомства Валерием Казаковым. Их задача — расчистка улиц и придомовых территорий.
«Сильный ветер, по оперативной информации, повредил кровли восьми частных жилых домов, 45 опор ЛЭП. Администрацией поселка на базе культурно-досугового центра был развернут пункт временного размещения для жителей поврежденных домов, но они отказались там находиться и разместились у родственников», — отмечает управление.

Июнь 4, 2017 15:24

Другие новости этой рубрики