В результате стрельбы в Орландо погибли 5 человек

Июнь 6, 2017 09:25

В результате стрельбы в американском городе Орландо (штат Флорида) погибли 5 человек, включая стрелка, сообщил телеканал «WFTV» со ссылкой на ФБР.

По его данным, инцидент не был связан с терроризмом. Шериф округа Орандж Джерри Демингс подтвердил, что свидетельств причастности стрелка к террористическим организациям нет.

«Когда наши сотрудники прибыли на место происшествия, они обнаружили мертвыми трех мужчин и одну женщину. Еще один человек скончался в больнице», — сказал он.

По его словам, стрельба произошла в офисе одной из компаний. Полиция полагает, что огонь открыл 45-летний мужчина, который был сотрудником этой фирмы.

Шериф отметил, что подозреваемый в стрельбе был вооружен пистолетом и ножом. «У нас нет данных о том, что этот человек использовал нож. Он застрелил 5 невинных людей, а потом направил пистолет на себя и застрелился», — сказал Демингс.

По информации телеканала «CNN», стрельба произошла в одной из промышленных зон в пригороде. В районе стрельбы были перекрыты несколько улиц, полиция собралась на стоянке рядом со складами, расположенными вблизи места инцидента.

Инцидент произошел всего за неделю до годовщины теракта в Орландо, когда во время стрельбы в гей-клубе погибли 49 человек и 53 были ранены.

Июнь 6, 2017 09:25

Другие новости этой рубрики