В Турине 600 фанатов «Ювентуса» пострадали в давке при просмотре финала ЛЧ

Июнь 4, 2017 15:31

Около 600 человек пострадали в давке в фан-зоне на площади Сан-Карло в Турине во время просмотра финального матча Лиги чемпионов между местным «Ювентусом» и мадридским «Реалом», сообщает «Football Italia».
Финальный матч, состоявшийся в Кардиффе, закончился поражением «Юве» со счетом 1:4. В Турине за игрой на больших экранах следили почти 20 тысяч человек. По предварительным данным, после третьего гола «Реала» на площади взорвались несколько петард, возникла паника и давка. Изначальное количество пострадавших оценивалось в 200 человек.
Взрывы петард — одна из версий, почему произошла давка. По другим предположениям, инцидент произошел из-за падения металлических ворот на тротуар. По сведениям телеканала Corriere, 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Число пострадавших может возрасти.
Очевидцы событий сравнили давку в Турине с трагедией на бельгийском стадионе «Эйзель» во время финала Кубка чемпионов в мае 1985 года между «Юве» и «Ливерпулем», когда в результате обрушения стены одной из трибун погибло 39 человек.

Июнь 4, 2017 15:31

Другие новости этой рубрики