Жителям Туркменистана отменят льготы на газ, электричество и воду

Июнь 7, 2017 18:26

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил подготовить предложения отмене действующей системы социальных льгот для жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Система льгот Туркменистана в настоящее время полностью стала неэффективной, в этой связи глава государства поручил вице-премьеру Бяшиммырат Ходжамаммедову подготовить предложения по аннулированию всех льгот, то есть льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи», — говорится в сообщении по итогам рабочего совещания с участием руководителей учреждений финансово-экономического и банковского секторов.

Отметим, что в Туркменистане действуют льготы по предоставлению населению бесплатного лимита газа, электричества и воды.

В начале года, президент Бердымухамедов уже высказался за постепенную отмену социальных льгот для населения страны.

«Нужно постепенно менять законы, принятые ранее в целях облегчения жизни населения в первые годы независимости, когда граждане страны получили многочисленные льготы. Но сегодня уровень жизни нашего народа очень высок, и эти льготы создают трудности при переходе к рыночной экономике», — сказал президент.

В сообщении пресс-службы, не уточняется в какие сроки и какие льготы могут быть отменены.

Июнь 7, 2017 18:26

Другие новости этой рубрики