АБДУДЖАББОР РАХМОНЗОДА: «В ЛЮБОМ ДЕЛЕ НУЖЕН ПОРЯДОК». (Выступление Лидера нации на встрече по случаю 10-летия принятия Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»-в центре внимания руководителей министерств, ведомств и общественности)

Июль 14, 2017 15:38

Вчера у помощника Президента Республики Таджикистан по социальному развитию и связи с общественностью Абдуджаббора Рахмонзода с участием руководителей министерств, ведомств республики прошло рабочее совещание, на котором были изучены, анализированы и всесторонне рассмотрены выступление Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на встрече по случаю 10-летия принятия Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».

Абдуджаббор Рахмонзода отметил, что проект настоящего закона, который по сей день не имеет аналогов ни в одной другой стране, 10 лет назад   представил сам Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Маджлиси Оли, воспользовавшись правом законодательной инициативы.

А.Рахмонзода, ссылаясь на важные положения речи Лидера нации, напомнил о положительных результатах реализации данного закона. Помощник Президента призвал руководителей соотвествующих министерств и ведомств принять конкретные и безотлагательные меры для своевременного исполнения указаний и поручений Президента Республики Таджикистан относительно устраненния существующих недостатаков в этом направлении.

Абдуджаббор Рахмонзода также порекомендовал ответственным лицам Министерства культуры, Комитета по телевидению и радиовещанию, творческих союзов принять меры для создания современных и действенных произведений на темы народных традиций и обрядов, необходимости их упорядочения, почитания государственного языка и других национальных святынь, патриотизма и самопознания, вреда суеверия, фанатизма и преклонения перед чуждыми идеями.

Руководителям средств массовой информации, в том числе местных СМИ, было поручено опубликовать и распространять текст Закона и речи Главы государства, собрать и представить Правительственной комиссии предложения и рекомендации жителей республики с целью разработки изменений и дополнений, предлагаемых для внесения в действующее законодательство страны.

Июль 14, 2017 15:38

Другие новости этой рубрики

Закажи продукты в «МегаФон Life» – «Пайкар» доставит их до двери!
В столице Вьетнама зафиксирован рост случаев лихорадки денге
Число погибших в результате взрыва газового баллона в Бангладеш возросло до 10 человек
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе благоприятная погода, без осадков
21 и 22 марта в Таджикистане прогнозируются сильные осадки
Два человека погибли при стрельбе в Вашингтоне
«МОЙ ГОРОД – МОЙ ДОМ». В районе Шохмансур города Душанбе посажено 15 000 сезонных декоративных цветов
При взрыве котла на индийском заводе ранения получили более 40 рабочих
Из-за лесного пожара на юго-западе Китая эвакуировано более 3-х тысяч жителей
О ПОГОДЕ: в Таджикистане переменная облачность, без осадков
Действующий президент России Владимир Путин одерживает победу на выборах
Голосование граждан России на территории Таджикистана отмечается колоссальной явкой в более 9500 человек