Двое владельцев дехканских хозяйств получили грант от банка «Эсхата» в рамках проекта ECTAP

Июль 26, 2017 09:37

Усмонали Муроталиев из Шахритусского района и Ислом Абдиев из района Носири Хисрав Хатлонской области, которые являются клиентами банка «Эсхата», в ходе мероприятия, посвященного дню открытых дверей Проекта по повышению конкурентоспособности агробизнеса в Таджикистане (ECTAP), получили сертификат о безвозмездном гранте в размере 20% от стоимости кредита. Мероприятие было организовано проектом ECTAP, банком «Эсхата» и местными органами государственной власти в Бохтарском и Шахритусском районах Хатлонской области. Более 380 фермеров, дехканских хозяйств были проинформированы о проекте и возможности приобрести сельскохозяйственную технику через кредитные линии банка «Эсхата» и о грантовой поддержке со стороны Европейского союза. Как отметили сами клиенты, получив кредит, они и не предполагали, что станут обладателями гранта. «Данная безвозмездная помощь станет стимулом для развития сельского хозяйства», — сказали они.
В рамках проекта дехканские хозяйства и частные предприниматели получают доступные кредиты для развития отраслей овощеводства, семеноводства, садоводства и виноградарства, животноводства и обеспечения населения мясной и молочной продукцией.
Напоминаем, что банк «Эсхата» в целях развития аграрного сектора и предпринимательства в РТ стал участником проекта по повышению конкурентоспособности агробизнеса в Таджикистане (ECTAP), финансируемого Европейским союзом и Европейским банком реконструкции и развития. Этот проект предусматривает финансирование покупок сельхозмашин и оборудования. При этом существует возможность получения гранта в размере 20% от стоимости кредита.

Июль 26, 2017 09:37

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода