Германия выиграла Кубок конфедераций

Июль 3, 2017 10:34

Сборная Германии по футболу стала обладателем Кубка конфедераций-2017. Об этом сообщает «Интерфакс».
В финальном матче, прошедшем в воскресенье на поле стадиона «Санкт-Петербург Арена» в городе на Неве, команда Йоахима Лёва одержала победу над национальной командой Чили.
Встреча завершилась со счетом 1:0, автором единственного гола стал Ларс Штиндль, отличившийся на 20-й минуте. Таким образом, сборная Германии впервые в истории выиграла Кубок конфедераций.
Ранее в воскресенье сборная Португалии выиграла в матче за «бронзу» у сборной Мексики – 2:1. Победитель встречи, прошедшей на стадионе «Спартак» в Москве, определился в дополнительное время.
Турнирный путь сборная Германии начала матчем против сборной Австралии, в котором немецкие футболисты оказались сильнее – 3:2. Во втором туре группы В Германия сыграла вничью как раз с Чили – 1:1. В следующем матче немецкая команда взяла верх над сборной Камеруна – 3:1.
В полуфинал сборная Германии пробилась с первого места в группе В, где набрала 7 очков. В борьбе за выход в финал немцы нанесли поражение сборной Мексики – 4:1.
Сборная Германии выступила на Кубке конфедераций-2017 в качестве действующего чемпиона мира. Что касается команды Чили, то она получила право принять участие в турнире благодаря выигранному ею Кубку Южной Америки.
Кубок конфедераций-2017 стартовал 17 июня, помимо Москвы и Санкт-Петербурга матчи турнира принимали Казань и Сочи.
В турнире приняли участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун (обладатель Кубка африканских наций 2017), Чили (обладатель Кубка Америки 2015), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (обладатель Кубка Азии 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций Конференции футбола Океании 2016), Мексика (от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Португалия (чемпион Европы 2016), а также Россия.

Июль 3, 2017 10:34

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман