Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию два современных жилых здания в центре Бальджуванского района

Июль 27, 2017 06:58

В центре Бальджуванского района Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вначале принял участия в церемонии сдачи в эксплуатацию двух современных жилых зданий, предназначенных в основном для государственных служащих, инвалидов и нуждающихся лиц района.

Строительство и сдачу в эксплуатацию жилых домов накануне празднования 26-летия Государственной независимости Республики Таджикистан для молодых сотрудников различных организаций и ведомств, лиц с ограниченными возможностями района Лидер нации Эмомали Рахмон назвал гуманистическим поступком и в торжественной обстановке лично вручил ключи от квартир ряду счастливых хозяев новых квартир.

Глава государства Эмомали Рахмон призвал хозяев новых квартир верному и честному исполнению своих непосредственных обязанностей перед государством и нацией, активно участвовать в деле облагораживания страны и защиты завоеваний независимого государства.

В ходе ознакомления с условиями жилых домов Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что жилые здания построены за счет государственных средств в течение двух лет с высоким качеством и по меркам, отвечающим требованиям современной архитектуры и градостроительства.

Жилое здание, построенное по заказу Дирекции по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан строителями ООО «Шанс», имеет 12 одно, двух и трехкомнатные квартиры. Для выполнения строительных работ в данном объекте израсходовано 4 млн. сомони, его проект разработан опытными специалистами ОАО «Шахрофар».

Все квартиры оснащены необходимым для жизни оборудованием, здания расположены в центре Бальджуванского района в удобной для жизни местности.

Во дворе зданий построены также детская игровая площадка и место для отдыха и развлечения жителей, что способствует нормальному обучению и воспитанию детей, особенно пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи.

Другое жилое здание, которое также сегодня было сдано в эксплуатацию в торжественной обстановке, построено при финансировании Правительства Республики Таджикистан на сумму 3 млн. 850 тыс. сомони, как и первое здание, оно состоит из двух этажей и 12 одно, двух и трехкомнатных квартир.

Строительные работы в данном объекте были начаты в 2015 году рабочими и специалистами общественной организации «Субхи тандурусти».

Государственные служащие и нуждающиеся семьи, большинство которых составляет молодежь, в свою очередь, поблагодарили Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона за создание достойных условий жизни в новых квартирах и пообещали верно служить интересам государства и нации, внести свой вклад в социально-экономическое развитие Бальджуванского района.

Бальджуванский район был образован в 1996 году в период государственной независимости, за этот период в его центре и селах построено и сдано в эксплуатацию множество объектов различного назначения. В том числе в центре района сданы в эксплуатацию десятки административных и сервисных объектов, в результате в разы повысился уровень обслуживания населения и обеспечивается развитие всех сфер.

На основе генерального плана центра Бальджуванского района, утвержденного постановлением Правительства Республики Таджикистан в 2008 году, до сегодняшнего дня построено и сдано в эксплуатацию 5 современных жилых зданий, запланировано строительство еще 5 многоэтажных зданий.

Напоминаем, что в 2015 году по непосредственному поручению и указанию Главы государства Эмомали Рахмона в Бальджуванском районе также было сдано в эксплуатацию современное двухэтажное здание, в котором были обеспечены жильем 12 сотрудников государственных организаций и ведомств района.

Ба истифода додани ду бинои истиқоматии замонавӣ дар маркази ноҳияи Балҷувон 27.07.2017

Июль 27, 2017 06:58

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости