Миссия ООН подтвердила гибель экипажа вертолета, разбившегося в Мали

Июль 27, 2017 09:36

Миссия ООН по стабилизации в Мали подтвердила гибель двух миротворцев, находившихся на борту немецкого вертолета, потерпевшего крушение в провинции Гао, говорится в заявлении организации.

Как сообщает «РИА Новости», ранее стало известно, что вертолет ФРГ, на борту которого находились два миротворца ООН, разбился в Мали. Представитель миротворческой миссии ООН в Мали Оливье Сальгадо сообщил, что вертолет осуществлял мониторинг конфликта в провинции Гао.

«Предварительные данные показывают, что произошел технический сбой. Начатое расследование установит точные обстоятельства крушения», — говорится в сообщении миссии.

Как заявил представитель вооруженных сил ФРГ Йоахим Рюле, пока нет оснований полагать, что причиной крушения воздушного судна стали «внешние факторы».

Миротворцы миссии ООН по стабилизации в Мали находятся там по решению СБ ООН. Численность миссии предусмотрена в пределах 11 тысяч военнослужащих, включая резервистов, способных быстро развернуться в стране, и 1,44 тысячи полицейских. Кроме этого, с санкции СБ ООН в Мали находится четырехтысячный контингент французских войск.

Июль 27, 2017 09:36

Другие новости этой рубрики