Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Венгрии Яношом Адером

Июль 1, 2017 12:54

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Венгрии Янош Адер обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Президенту Венгрии Яношу Адеру, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

По случаю двадцать пятой годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Венгрией имею честь направить Вам наши искренние поздравления и наилучшие пожелания.

Вызывает удовлетворение то, что за этот период времени благодаря совместным усилиям сторон наши отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества достигли качественно нового уровня.

Пользуясь приятным случаем, выражаю надежду, что дружеские отношения Таджикистана и Венгрии в русле интересов народов двух стран будут и впредь развиваться по нарастающей в различных областях. Уверен, что обе стороны и в дальнейшем будут уделять должное внимание этому созидательному процессу, прилагая для его последовательного продвижения все необходимые усилия.

Вместе с наилучшими пожеланиями прогресса и процветания дружественному народу Венгрии, желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов».

 

В поздравительной телеграмме Президента Венгрии Яноша Адера Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

Позвольте выразить Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Мне очень приятно, что в таком актуальном — если не в самом животрепещущем — вопросе наших дней, как проблема сохранения водных ресурсов планеты, рядом со мной в Вашем лице я могу рассчитывать на такого сильного союзника, который и сам прилагает огромные усилия ради успеха этого дела. То, что это не пустые слова, наглядно показывает диалог по проблемам воды, совместными модераторами которого выступают Венгрия и Таджикистан, а также почетное для нас Ваше участие, господин Президент, и Ваше обращение с речью на втором Водном Саммите, проведенном в прошлом году в Будапеште.

Я твердо убежден, что начатое успешное сотрудничество мы сможем с такой же динамикой и результативностью продолжить и в дальнейшем.

Желаю Вам на Вашем ответственном посту больших успехов и крепкого здоровья».

Июль 1, 2017 12:54

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном