Штраф за ложь в соцсетях воспитает культуру общения, считает депутат

Июль 13, 2017 10:30

Законопроект о штрафах за отказ удалять в социальных сетях недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения позволит воспитать культуру в этом сегменте общения в интернете, заявил первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев. Об этом передает «РИА Новости».
Ранее депутаты от «Единой России» Андрей Альшевских и Сергей Боярский внесли в Госдуму законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.
«Штрафы за отказ удалять ложную информацию в соцсетях позволят воспитать культуру в этом сегменте общения в интернете. Речь идет именно о воспитании культуры в соцсетях, в которых зарегистрированы сегодня огромное число граждан страны», — сказал депутат журналистам.
По мнению депутата, принятие подобной нормы назрело уже давно, так как соцсети сегодня пользуются огромной популярностью, а за ложь в интернете не следует на данный момент никакого наказания.
Ранее депутат Боярский пояснил, что ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей.

Июль 13, 2017 10:30

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов