Тела 11 мигрантов, пытавшихся попасть в Европу, обнаружили у берегов Ливии

Июль 26, 2017 09:19

Тела 11 мигрантов, погибших при попытке добраться из Северной Африки к берегам Европы, были обнаружены на одной из лодок в ходе поисково-спасательной операции у берегов Ливии, проведенной при координации римского оперативного центра береговой охраны Италии. Об этом пишет «РИА Новости».
По свидетельству активистов испанской неправительственной организации «Proactiva Open Arms», надувная резиновая лодка с мигрантами на борту находилась в штормовом море на грани затопления.
По итогам операции с этой лодки на борт судна «Proactiva Open Arms» были подняты 167 беженцев, в том числе беременные женщины и дети, а также тела 11 ранее умерших мигрантов. Еще около 90 человек были спасены во вторник днем в этом же районе Средиземного моря сотрудниками гуманитарной организации «Save the Children».
По информации римского оперативного центра береговой охраны, в настоящее время погодная ситуация в Средиземном море ухудшается, но другие поисково-спасательные операции там пока не проводятся.
Международная организация по миграции (IOM) сообщила, что число мигрантов, прибывших с начала этого года морским путем в Европу, уже превысило 111 тысяч человек. При этом при попытке пересечь Средиземное море погибли 2360 беженцев.

Июль 26, 2017 09:19

Другие новости этой рубрики