Телефонный разговор между Президентом Республики Таджикистан и Королем Королевства Саудовской Аравии

Июль 22, 2017 17:23

Сегодня состоялся телефонный разговор между  Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Хранителем двух мусульманских святынь, Королем  Саудовской Аравии Салманом ибн Абдельазизом Аль Саудом.

Главы двух дружественных государств, обсудив состояние и перспективы многогранных  межгосударственных отношений Таджикистана и Саудовской Аравии,  отметили важность дальнейшей координации   усилий сторон для их дальнейшего развития.

Президент Республики Таджикистан и Король Саудовской Аравии  также уделили  внимание актуальным вопросам мировой и региональной повестки дня. В этом контексте стороны обменялись мнениями по сегодняшней тревожной ситуации на Ближнем Востоке, в том числе по обстановке, которая складывается в районе Персидского залива.

Стороны высказались по вопросам обеспечения региональной и глобальной безопасности, а также борьбы с терроризмом,  экстремизмом и другими видами трансграничной преступности.

В завершение беседы Основатель  мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон пригласил Хранителя двух мусульманских святынь, Короля  Саудовской Аравии Салмана ибн Абдельазиза Аль Сауда посетить Таджикистан с официальным визитом в удобное для него время.

Телефонная беседа прошла в атмосфере искренности, дружбы и  взаимопонимания.

 

Июль 22, 2017 17:23

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан