Трамп усомнился в достоверности опроса, который выявил его низкий рейтинг

Июль 17, 2017 09:09

Президент США Дональд Трамп сомневается в корректности опроса, проведенного газетой «Washington Post» и телеканалом «ABC», согласно которому большинство американцев негативно воспринимает действия главы Белого дома. При этом республиканец не считает результат слишком плохим, сообщает ТАСС.

«Опрос был едва ли не самым недостоверным во время избирательной кампании, хотя и результат почти в 40% не так плох для нынешней ситуации!» — написал глава государства в «Twitter».

Результат опроса, который проводился среди 1001 американца в период с 10 по 13 июля, был опубликован в воскресенье. Согласно исследованию, работой Трампа на посту президента США довольны лишь 36% американцев. Только 38% считают, что ему удалось достичь значительного прогресса в достижении поставленных целей.

Во время президентских выборов в США в ноябре 2016 года большинство опросов общественного мнения сулили пост главы Белого дома кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, однако победу сенсационно одержал республиканец Трамп.

Июль 17, 2017 09:09

Другие новости этой рубрики