В Душанбе отметили День сотрудников Госавтоинспекции

Июль 4, 2017 15:30

3 июля в  Душанбе состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному дню сотрудников Госавтоинспекции.  На нем участвовали представители руководства МВД, УГАИ, общественных организаций и личного состава Управления Госавтоинспекции. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Заместитель министра внутренних дел Таджикистана генерал-майор милиции Махмадсаид Саидзода рассказал о том, что сотрудники ГАИ служат во благо Родины и народа, вносят свой вклад в предотвращение нарушений правил дорожного движения, раскрытие преступлений, задержание правонарушителей, принимают активное участие в общественных мероприятиях республиканского уровня. В целях предотвращения несчастных случаев на дорогах и безопасности граждан регулярно проводятся агитационные мероприятия, в том числе конкурсы с участием различных слоев населения, особенно с несовершеннолетними и детьми.

00250026

В своем выступлении перед собравшимися заместитель председателя Союза журналистов Таджикистана Наджмиддин Шохинбодов отметил, что круглосуточная служба сотрудников Госавтоинспекции достойна похвалы, они при сотрудничестве с гражданами играют важную роль в охране общественного порядка и соблюдении правил дорожного движения. Сотрудники ГАИ  находятся в тесном сотрудничестве с членами Союза журналистов Таджикистана. В текущем году был проведен конкурс «Безопасность на дорогах», также в средствах массовой информации регулярно публикуются различные содержательные статьи и интересные материалы о деятельности сотрудников ГАИ.

Была выражена уверенность, что и впредь Госавтоинспекция, как одна из ведущих структур правоохранительных органов страны, будет вносить свой вклад в соблюдение законности и обеспечение порядка на дорогах республики.

В конце торжественного мероприятия некоторым сотрудникам милиции за добросовестное несение службы были присвоены очередные звания, они были награждены памятными подарками.

Журналисты — участники и победители конкурса — были награждены грамотами, ценными подарками.

 

Июль 4, 2017 15:30

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман