В Госдепе опровергли сообщения о возможной отставке Рекса Тиллерсона

Июль 26, 2017 09:13

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт опровергла информацию «CNN» о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует уйти в отставку, передает «РИА Новости».
«Это неправда. Мы говорили с госсекретарем. Он ясно дал понять, что намеревается остаться здесь, в Госдепартаменте, у нас много работы, которую еще предстоит сделать. Он рад служить президенту», — сказала она на брифинге.
Телеканал «CNN» со ссылкой на источники ранее сообщил, что Тиллерсон, вероятно, рассматривает возможность ухода с должности госсекретаря из-за разногласий с Белым домом, включая новую дискуссию о политике в отношении Ирана и кадровую политику его отдела. Кроме того, по утверждению телеканала, госсекретарь назвал непрофессиональными последние публичные заявления президента США Дональда Трампа в адрес генпрокурора Джефа Сешнса.
При этом источники телеканала заявили, что перед своим уходом Тиллерсон намерен провести реорганизацию в Госдепартаменте, поскольку там, по его мнению, отсутствует дисциплина, а сотрудники уклоняются от принятия решений.

Июль 26, 2017 09:13

Другие новости этой рубрики