«Я ЛЮБЛЮ ДУШАНБЕ». В столице появилась новая достопримечательность!

Июль 27, 2017 10:30

В столице недавно установили стелу  «I  love Dushanbe» («Я люблю Душанбе»). Новая архитектурная композиция появилась возле комплекса «Дияр Душанбе», расположенного на берегу столичного Молодежного озера.

Стела «I love Dushanbe» была установлена на средства компании «Катар Дияр Таджикистан» как признание в любви к нашему городу. Работы начались несколько месяцев назад. Правда, о намерениях поставить здесь инсталляцию никому не сообщалось. Представитель «Катар Дияр Таджикистан» сказала корреспонденту НИАТ «Ховар»: «Мы хотели сделать сюрприз душанбинцам. Подобные стелы установлены уже во многих развитых городах и пользуются популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Установив эту необычную для нашего города композицию в Год молодежи, мы  хотели внести свою лепту в рамках проводимых масштабных работ по благоустройству города».

«По нашему мнению, данная композиция может стать одной из достопримечательностей, которая будет привлекать не только жителей республики, но и туристов, посещающих нашу страну. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон неоднократно говорил о том, что мы должны развивать туризм, и мы считаем, что эта инсталляция станет прекрасным дополнением к туристическим маршрутам», — отметила  представитель компании.

Рядом с двухметровой стелой «Я люблю Душанбе» установлен фонтан, который работает на светодиодах. За два дня уже более сотни человек посетили эту стелу и запечатлели свои лучшие моменты жизни в «Диар Душанбе». В социальных сетях многие выражают благодарность за этот оригинальный и креативный подход  в деле благоустройства города.

Компания «Катар Дияр Таджикистан» объявила конкурс на лучшее фото, сделанное у стелы. Он будет проходить в социальных сетях, победителем станет тот участник, чье фото наберет больше всего «лайков». Конкурс продлится до 5 августа включительно.

Я люблю Душанбе-0

 

Июль 27, 2017 10:30

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»