Главы структур по промышленной безопасности СНГ соберутся в Гулистоне

Август 10, 2017 11:16

14-15 сентября в городе Гулистон на севере Таджикистана будет проведено 15-е заседание Межгосударственного совета СНГ по промышленной безопасности.  Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан.

Ожидается, что будут рассмотрены вопросы, связанные с укреплением сотрудничества между структурами по промышленной безопасности  стран СНГ.

Совет создан для решения проблем в области промышленной безопасности и обеспечения гарантий безопасности жизни и здоровья работников, занятых на опасных производственных объектах, а также защиты населения и окружающей природной среды от техногенных аварий на основе использования на взаимовыгодных условиях накопленного опыта и научно-технических достижений.

В состав Межгосударственного совета по промышленной безопасности входят полномочные представители 9 государств-участников СНГ — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, а также представитель исполнительного комитета СНГ.  Напомним, что 14-е заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности  СНГ в прошлом году  состоялось в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан).

 

 

Август 10, 2017 11:16

Другие новости этой рубрики

Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек