КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: Сегодня 27 августа, воскресенье, 239-й день года. До конца года осталось 126 дней

Август 27, 2017 08:24

 

Наш календарь в этой рубрике ежедневно

пролистывает комментатор Шукухи ДАЛЕР

 

27 августа 2008 года на встрече Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с тогдашним Президентом Республики Узбекистан Исломом Каримовым были рассмотрены перспективы двусторонних отношений Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС и других международных и региональных организаций.

***

Также 27 августа 2008 года  в Душанбе по итогам переговоров делегаций Таджикистана и Китая в расширенном составе было подписано 13 документов.

***

7 лет назад, 27 августа 2010 года, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с председателем Согдийской области и председателем Айнинского района. Глава государства заслушал их отчёты и поручил как можно быстрее оказать необходимую помощь населению Айнинского района, пострадавшему в результате природного бедствия.

***

27 августа 2011 года в Душанбе Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон наградил высшими государственными наградами более 220 руководителей центральных и местных органов государственной власти, государственных деятелей, работников сферы науки, образования и ряд частных предпринимателей.

***

В этот день в 2013 году на встрече Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках этой организации и регионального взаимодействия государств-членов ОДКБ. Особое внимание было уделено вопросам укрепления безопасности, стабильности, в том числе с учетом вывода Международных сил по поддержанию мира из Афганистана в 2014 году.

 

27 АВГУСТА ОТМЕЧАЕТСЯ:

 День российского кино.

***

День независимости в Молдове.

***

День шахтёра в Таджикистане.

 

СОБЫТИЯ:

27 августа 2013  года в Душанбе в районе Фирдавси был сдан в эксплуатацию инновационный автодром.

***

27 августа 2014 года в Бишкеке (Кыргызстан) состоялось 13-е заседание кыргызско-таджикской Межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов.

***

106 лет назад, 27 августа 1911 года, в России был создан футбольный клуб ЦСКА.

***

В этот день в 1935 году в штате Техас на референдуме большинство населения проголосовало за отмену «сухого закона».

***

27 августа 1959 года в СССР было принято постановление о награждении выпускников школ медалями.

 

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

1946 г. — на Первом всемирном конгрессе студентов в Праге создан Международный союз студентов.

***

1955 г. — вышел в свет первый том «Книги рекордов Гиннесса».

Август 27, 2017 08:24

Другие новости этой рубрики