Лидер нации Эмомали Рахмон принял Начальника Штаба армии Исламской Республики Пакистан Камара Джовида Баджву

Август 28, 2017 14:49

Сегодня в Касри Миллат  Основатель мира и национального единства –Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Начальника Штаба армии Исламской Республики Пакистан Камара Джовида Баджву.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с нестабильностью и беспокойством во многих странах мира, особенно в мусульманских странах, а также другие значительные международные проблемы.

Было подчёркнуто, что одним из главных направлений сотрудничества Таджикистана со всеми странами мира, в том числе с дружественным нам Пакистаном, является содействие и активное участие в обеспечении и укреплении регионального и международного мира и стабильности.

Было выражено удовлетворение тем, что в последние годы расширяется и обретает новый уровень и качество взаимодействие национальных армий, специальных служб и правоохранительных органов Таджикистана и Пакистана.

Обе стороны подчеркнули свою готовность к дальнейшему расширению этого взаимодействия, продолжающегося на основе уважения интересов сторон и взаимопонимания.

Процесс реализации  подписанных соглашений, охватывающих различные направления взаимодействия в сферах безопасности и обороны сторон и военно-техническую помощь Правительства Пакистана, играющую роль в усилении потенциала безопасности Таджикистана в борьбе с региональными угрозами, был назван соответствующим взаимным нуждам и интересам.

На встрече также были рассмотрены вопросы, связанные с усилением двустороннего и многостороннего сотрудничества в направлении   нормализации военно-политической ситуации Афганистана, борьбы против терроризма и экстремизма, укрепления защиты государственной границы и другие интересующие сторон  вопросы.

Август 28, 2017 14:49

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/