Лидер нации не удовлетворен уровнем выполнения Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» в районе Дусти

Август 18, 2017 10:47

Состояние реализации Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» в районе Дусти вызывает беспокойство. Об этом, выступая на встрече с руководством, активом и жителями этого района, заявил Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации призвал  правоохранительные органы, руководство района, сельские и поселковые джамоаты усилить профилактические, агитационные и разъяснительные работы среди населения и обеспечить обязательное соблюдение Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов  в  Республике Таджикистан», иных законов и верховенство закона в целом.

По словам Главы государства, задача руководителей, актива района, председателей джамоатов, махаллей, работников образования, интеллигенции, родителей и лиц с жизненным опытом заключается в том, чтобы и в дальнейшем народ, в особенности подрастающее поколение и молодёжь, направлять на правильный путь, на упрочение мира и стабильности, соблюдение законности и правопорядка, созидательный труд, благоустройство и бережливость, развитие добрых человеческий деяний, в том числе уделять первостепенное внимание поддержке сирот, инвалидов, малообеспеченных семей и правильному воспитанию детей.

«Благодаря миру и спокойствию, полной стабильности в стране жизнь народа постепенно улучшается. Не стоит предавать забвению, какой ценой мы пришли к миру и национальному согласию, которые день ото дня становятся прочнее, крепче. Цена мира и спокойной жизни хорошо известна, особенно жителям района Дусти», — подчеркнул Президент Таджикистана.

Август 18, 2017 10:47

Другие новости этой рубрики

В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан
Президент Таджикистана подчеркнул важность создания условий для детей, особенно для девочек
От имени Президента Республики Таджикистан вручены подарки ветеранам и заслуженным женщинам района Фирдавси столицы
В честь Дня матери группе женщин-ветеранов района Сино города Душанбе вручены праздничные подарки от имени Президента Республики Таджикистан
Женщинам-ветеранам и военнослужащим района Шохмансур столицы вручены подарки от имени Президента Республики Таджикистан
В Согде состоялась конференция относительно достижений женщин в период независимости Таджикистана
Поддержка Японии Таджикистана в сфере здравоохранения направлена на лучшие качества обслуживания населения