Лондон представит план выхода из-под прямой юрисдикции Европейского суда

Август 23, 2017 09:56

Правительство Великобритании изложит в среду основополагающие принципы выхода из-под прямой юрисдикции Европейского суда в рамках процесса Brexit. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Как сообщает ТАСС, в готовящихся к публикации документах будет в очередной раз сосредоточено внимание на стремлении Лондона «взять под контроль свое собственное законодательство». Меморандум отметит недопустимость осуществления прямой юрисдикции Европейского суда в отношении государства, не являющегося членом ЕС. При этом в ведомстве отметили, что Великобритания остается верной соблюдению норм международного права.

«Мы уже давно прояснили свою позицию о том, что выход из ЕС положит конец прямой юрисдикции Европейского суда в отношении Великобритании. В интересах Соединенного Королевства и Евросоюза, а также их граждан и предприятий, чтобы согласованные между нами права и обязательства сторон исполнялись надлежащим образом», — сообщили в пресс-службе.

Август 23, 2017 09:56

Другие новости этой рубрики