Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Индия Рамом Натхом Ковиндом

Август 28, 2017 14:26

Сегодня Основатель мира и национального единства –Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Республики Индия Рам  Натх  Ковинд обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25 летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Таким образом в поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в адрес Президента Республики Индия Рама Натха Ковинда,  в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,
Мне доставляет удовольствие искренне поздравить Вас с наступлением знаменательной даты в современной истории отношений Республики Таджикистан и Республики Индия – 25-летия установления дипломатических связей между нашими странами.

Вызывает удовлетворение тот факт, что в течение этого периода обе стороны, создав прочную договорно-правовую основу традиционных отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах совпадающих интересов, последовательно развили их активными созидательными усилиями.

Мы убеждены в том, что неуклонное продолжение этого процесса отвечает национальным интересам и чаяниям народов двух дружественных стран.

Исходя из этого, таджикская сторона готова сделать все необходимое для дальнейшего развития и совершенствования многопланового партнёрства двух стран.

Желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья и всяческих успехов, а дружественному народу Индии — мира, спокойствия, благополучия и растущего прогресса».

В поздравительной программе Президента Республики Индия Рама Натха Ковинда в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона говорится:

«Ваше Превосходительство,

С большой радостью поздравляю Вас, Ваше превосходительство, и дружественный народ Таджикистана по случаю двадцатипятилетия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Индия, празднуемого 28 августа 2017 года.

Отношения между Индией и Таджикистаном с точки зрения общности истории, языка, традиций и культуры имеют глубокие корни. Поэтому естественно, что наши страны соединяют стратегическое партнёрство, общие цели безопасности, стремление к процветанию двух стран и региона.  Визит Вашего Превосходительства в Индию, состоявшийся в декабре 2016 года, открыл новую страницу в отношениях двух стран и обнадёживает нас в плане укрепления двустороннего взаимодействия.

Прошу, Ваше Превосходительство, любезно принять моё поздравление и пожелание Вам доброго здоровья, и счастья.

Пользуясь случаем, возобновляю своё самое высокое уважение Вашему Превосходительству».

Август 28, 2017 14:26

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан