Посол Элизабет Миллард заканчивает свою миссию в Таджикистане в связи с назначением на новую должность в Госдепартаменте США

Август 30, 2017 12:53

31 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Республике Таджикистан Элизабет Миллард покинет Республику Таджикистан и вступит в руководящую должность в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США. Об этом говорится в распространенной сегодня информации Посольства США в Таджикистане.

«Быть назначенной на такую высокую позицию  — это большая честь, но для Посла Миллард очень тяжело покидать Таджикистан. В течение полторы лет она наслаждалась захватывающей красотой природы Таджикистана, его богатой культурой и языком, и особенно гостеприимством его народа», — говорится в информации Посольства.

В информации также отмечается, что новый посол США в Таджикистане  ещё не назначен, обязанности временно поверенного в делах Посольства с 31 августа, после отбытия посла Миллард,  будет исполнять заместитель Главы миссии Кевин Коверт.

«Для Посла Миллард являлось большой честью быть частью работы, проведённой Посольством США в течение полутора лет, в качестве Посла США в Республике Таджикистан, —   говорится далее в сообщении. —  За время её пребывания на должности, Соединённые Штаты и Таджикистан укрепили сотрудничество в рамках платформы C5+1, позволив США и пяти странам Центральной Азии совместно работать над вопросами, представляющими общий интерес.  Наши страны отпраздновали 25-ю годовщину установления дипломатических отношений, отражающих прогресс в таких сферах, как: образование, здравоохранение, предпринимательство, сельское хозяйство, а также военное сотрудничество, чему способствовало данное партнёрство».

Элизабет Миллард

Август 30, 2017 12:53

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей