Шариф Саид: «Мы намерены найти новых партнёров в Узбекистане»

Август 3, 2017 15:45

Глава Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Шариф Саид в  рамках своего рабочего визита в Ташкент провел переговоры с  Председателем Правления АО НВК «УзЭкспоцентр» Иброхимом Эргашевым по вопросам организации первой национальной выставки промышленных товаров Таджикистана.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в ТПП РТ, собеседники обсудили программу выставочного мероприятия, направленного на  межрегиональное сотрудничество. Рассматривались вопросы места проведения выставки и бизнес-форума деловых кругов, а также предоставления на льготных условиях таджикским экспонентам гостиниц и отелей в узбекской столице. Было выражено удовлетворение по поводу проведения в апреле в Душанбе первой национальной выставки-ярмарки промышленных товаров Узбекистана и бизнес-форума деловых кругов двух стран.
«У нас есть огромные возможности для развития торговли, инвестиций с узбекскими бизнес-партнёрами. Мы могли бы проводить такие мероприятия на регулярной основе для того, чтобы изучать те широкие возможности, которые позволяют нам развивать взаимовыгодное торгово-экономическое партнерство. Вот почему я надеюсь, что проведение в Ташкенте первой национальной выставки промышленных товаров Таджикистана и бизнес-форума деловых кругов двух стран внесет весомый вклад в продвижение таджикско-узбекского экономического взаимодействия», — сказал Шариф Саид.
По его мнению, в новых экономических условиях одним из эффективных методов решения вопросов развития предпринимательства и торговли является расширение участия предприятий и компаний в выставочной деятельности. Выставки являются той площадкой, где могут найти друг друга бизнес-партнеры.
По завершении встречи Председатель ТПП РТ ознакомился с местом проведения первой национальной выставки промышленных товаров Таджикистана и бизнес-форума деловых кругов двух стран и передал CD-диск «Бизнес-путеводитель Таджикистан — 2017» собеседнику.
В настоящее время совместно с соответствующими министерствами и ведомствами Таджикистана ведутся подготовительные работы по организации и проведению первой национальной выставки промышленных товаров Таджикистана в узбекской столице. Координатором данного выставочного мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан. ТПП РТ целенаправленно содействует деловым кругам во всех их инициативах.

Август 3, 2017 15:45

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей