Студентка филиала МГУ представила Таджикистан на Молодежном форуме Организации Объединённых Наций

Август 28, 2017 13:33

Студентка 3 курса направления «Лингвистика» филиала МГУ имени М. Ломоносова в городе Душанбе Рухшона Шарипова была избрана делегатом из Таджикистана и приняла участие в 20-й сессии Молодежной ассамблеи при Организации Объединённых Наций. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в филиале МГУ имени М. Ломоносова в городе Душанбе.

В данной конференции приняли участие более 700 участников из разных стран, включая лидеров молодежных организаций. Новое поколение предлагает свое видение целей устойчивого развития в будущем, неоценим вклад молодёжи в содействие сотрудничеству между государствами и в осуществление нового международного экономического порядка, а также Международной стратегии развития по вопросам образования, науки и культуры.

«В своей речи к участникам международной конференции Генеральный Секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал молодежь подключаться к построению более безопасного и стабильного мира для всех людей. По его словам, именно молодые люди вдохновляют мир на преобразования», — отметил источник.

Делегаты форума приняли активное участие в различных дискуссионных площадках, обменялись мнениями по решению проблем современного мира.

Рухшона Шарипова сказала: «Это была одна из самых лучших поездок в моей жизни, я встретила лидеров молодежных общественных объединений из разных стран, каждый внёс свой вклад в развитие своей страны. Надеюсь, что молодежь будет определять будущее развитие нашей страны и достигнет великих целей. Верю, что у нас хватит сил, сплоченности, настойчивости и таланта, чтобы Таджикистан XXI века был сильным и процветающим вместе с нами».

Молодежная ассамблея ежегодно с 2002 года проводит конференции в Центральных учреждениях Организации Объединённых Наций.

 

Август 28, 2017 13:33

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей