Студенты ведущих вузов Таджикистана и стран СНГ примут участие в молодёжной деловой игре «Молодежь – будущее мира»

Август 24, 2017 16:24

Студенты ведущих вузов Таджикистана и стран СНГ примут участие в Международной деловой игре «Молодёжь – будущее мира», которая состоится 28 августа в Академии образования Таджикистана. В тот же день пройдет презентация проекта Клуба «Евразийский экспресс».

Мероприятие организовано Фондом развития «Институт Евразийских исследований» совместно с Политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Академии образования Таджикистана.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в представительстве Фонда развития «Институт Евразийских исследований» в Таджикистане, Республику Таджикистан представят студенты Таджикского национального университета, Российско-Таджикского (славянского) университета, филиала Московского государственного университета имени М. Ломоносова в г. Душанбе, Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино, Таджикского государственного института языков имени С. Улугзаде, Таджикского государственного педагогического университета имени С. Айни, филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г. Душанбе и Таджикского технического университета имени М. Осими.

Студенты Таджикистана и стран СНГ станут участниками диалоговой площадки, которая предоставит возможность объединить студенческую молодежь и расширить сферу деятельности: проведение дней молодежи, интернет-фестивалей, олимпиад, форумов, конференций, выставок, патриотических акций, кинофестивалей,  не ограничиваясь общением внутри страны, с будущим выходом на вузы России и Стран СНГ.

Деловая игра приурочена к реализации проекта Клуба «Евразийский экспресс» и направлена на изучение деятельности международной организации СНГ, знание культур и традиций народов стран-участниц Содружества, а также профессиональную поддержку молодых журналистов, историков, политологов, экспертов. Игра включает в себя задания на знание истории и современной ситуации российско-таджикских отношений, интеграционных процессов на пространстве Евразии.

По итогам игры члены победившей команды получат возможность публикации своих материалов на крупных аналитических площадках — Информационно-аналитического центра МГУ (ИАЦ МГУ) и Пресс-клуба «Содружество».

По результатам деловой игры независимое жюри определит наиболее активных студентов вузов Таджикистана, которые будут приглашены к участию в Молодёжном форуме «Ценностные основы пространства Содружества: семья и духовность», который состоится в Москве в конце 2017 года.

Деятельность Клуба «Евразийский экспресс» направлена на создание устойчивых межвузовских связей и коммуникаций, развитие молодежных инициатив и проектов, поддержку интеграционных процессов в молодежной среде.

Август 24, 2017 16:24

Другие новости этой рубрики