Сумма ущерба от урагана «Харви» может достичь 30 миллиардов долларов

Август 29, 2017 10:03

Сумма ущерба от обрушившегося на американский штат Техас урагана «Харви» может достичь 30 миллиардов долларов, передает агентство «Блумберг» со ссылкой на эксперта по катастрофам в аналитической компании «Enki Research» Чака Уотсона. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сумма, озвученная Уотсоном, включает в себя воздействие урагана на рабочую силу, электроэнергетическую и транспортную системы и другие элементы, которые поддерживают энергетический сектор региона. Уотсон добавил, что менее трети нанесенного «Харви» ущерба будет иметь страховое покрытие.

По данным аналитика в области страхования в инвестиционном банке «Imperial Capital» Дэвида Хэйвенса, окончательная сумма может достигнуть 100 миллиардов долларов.

«Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм «Катрина», который привел к потопу в городе Новый Орлеан в Луизиане. Ураган «Харви» в пятницу обрушился на побережье Мексиканского залива, его сила составляла 4 балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма.

 

Август 29, 2017 10:03

Другие новости этой рубрики