Таджикские текстильные компании примут участие в выставке «Текстильлегпром»

Август 29, 2017 14:58

Девять компаний из Таджикистана, такие, как «Вахдат Текстиль», «ХИМА Текстиль», «Лидер», «Ортекс», «Рахимов А. А.», «РБТ Ресандаи Точикистон», «Нохид», «Мехровар», «Олим Текстайл», примут  участие в выставке «Текстильлегпром» — крупнейшем в СНГ специализированном мероприятии по своей тематике. Выставка пройдет с 29 августа по 1 сентября в Москве. Участие таджикских текстильных компаний организовал Международный торговый центр (МТЦ).

Как сообщили НИАТ «Ховар» в МТЦ, таджикские компании на выставке представят как сырье, включая пряжу, ткани, так и готовую продукцию — чулочно-носочные изделия, женскую, мужскую и детскую одежду, спецодежду, трикотажные изделия.

Участие вышеназванных компаний в выставке финансируется Правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в РТ.

«Текстильлегпром», или Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, является уникальной платформой для выставления своей продукции и ознакомления со всем спектром товаров текстильной и легкой промышленности, начиная от сырья и оборудования до готовой продукции. Ярмарку посетят оптовые покупатели и специалисты отрасли, они имеют возможность ознакомиться с инновационной продукцией.

Делегация из Таджикистана также посетит и другие салоны с целью проведения встреч с потенциальными торговыми партнерами, а также для ознакомления с современными технологиями и новой продукцией. На выставке будут помогать консультанты «Business Consulting Group» (Худжанд) и «ACT Development Group» (Душанбе). Участие местных консалтинговых компаний-партнеров в подготовке  текстильных и швейных предприятий Таджикистана к национальным и международным торговым ярмаркам расширило их возможности в различных областях поддержки бизнеса.

МТЦ при поддержке Правительства Швейцарии ставит перед собой цель — повысить экспортную конкурентоспособность текстильной и швейной отрасли Таджикистана посредством предоставления поддержки предприятиям сектора и соответствующим институтам торговли.

 

Август 29, 2017 14:58

Другие новости этой рубрики

Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза