Тереза Мэй призвала к объединению ради борьбы с терроризмом

Август 19, 2017 09:36

Терроризм несет угрозу всему миру, его можно победить только общими усилиями, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, комментируя теракт в Барселоне. Об этом информирует «РИА Новости».

«Мы должны работать вместе, чтобы противостоять этому злу терроризма. Также необходимо противостоять искаженной экстремистской идеологии, которая ведет к этому», — сказала она, добавив, что необходимо уничтожить всю «отравляющую информацию» из интернета.

«Терроризм — всеобщая угроза, но вместе мы победим его», — подчеркнула Мэй.

В четверг днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяло «Исламское государство» (запрещено в Таджикистане). Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны. Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее. По последним данным, в результате терактов в Испании погибли 14 человек, 130 пострадали.

В Великобритании за три с небольшим месяца весной-летом этого года произошли четыре теракта: наезд на грузовике на возвращавшуюся из мечети после вечерней молитвы группу прихожан в Лондоне (один погибший); врезавшийся в толпу автомобиль на Лондонском мосту (7); подрыв смертника во время концерта в Манчестере (22); наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне (5).

Август 19, 2017 09:36

Другие новости этой рубрики