В БОРЬБУ ВСТУПИЛИ…МИГРАНТЫ. В Санкт-Петербурге прошел любительский спортивный турнир среди трудовых мигрантов

Август 31, 2017 15:46

По инициативе Координационного совета таджикской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при поддержке комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и официальных представительств Республики Таджикистан в городе на Неве прошел любительский турнир по борьбе среди трудовых мигрантов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в представительстве Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации  по миграции.

Мероприятие, которое прошло в рамках мер по противостоянию экстремизму, было приурочено к предстоящим праздникам — Иди Курбон и 26-й годовщине независимости Республики Таджикистан.

В состязаниях приняли участие лучшие борцы из числа трудовых мигрантов — выходцев из Таджикистана и Узбекистана. В дружеской атмосфере померились силами и мастерством трудовые мигранты в нескольких весовых категориях. Победителям были вручены памятные призы и денежные вознаграждения.

Было отмечено, что проведение подобных мероприятий способствует профилактике и предотвращению экстремизма и укреплению дружеских отношений среди молодежи, представителей различных национальностей, пребывающих в регионе.

В рамках мер по борьбе с экстремизмом представительством Министерства труда миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции совместно с представителями общественных организаций выходцев из Таджикистана повсеместно проводятся спортивные и культурные мероприятия, встречи с трудовыми мигрантами, которые сопровождаются разъяснительными беседами относительно негативных последствий примыкания к различным сомнительным течениям и движениям религиозного толка, противоречащим истинным религиозным ценностям, а также сеющим вражду и ненависть среди представителей разных национальностей и вероисповеданий.

 

Август 31, 2017 15:46

Другие новости этой рубрики

«ANTALYA GRAND SLAM-2024». Таджикский дзюдоист Эмомалии Нурали вышел в финал турнира
Компания «Париматч Таджикистан» стала официальным партнером первой лиги-2024!
В Душанбе прошел детский фестиваль футбола, приуроченный к празднику Навруз
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов