В Египте 14 человек погибли в столкновении автобуса с грузовиком

Август 29, 2017 10:02

14 человек погибли и 38 пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Египте. Об этом сообщил новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на представителей Минздрава.

Следовавший в Каир автобус столкнулся с грузовиком на трассе в провинции Бени-Суэйф южнее столицы страны, после чего перевернулся. Машины «скорой помощи» продолжают доставлять пострадавших в ближайшие больницы. Причины аварии пока неизвестны.

По данным за 2016 год, Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах — ежегодно дорожные аварии в стране уносят жизни 7-8 тысяч человек. Несмотря на то, что египетские власти еще несколько лет назад всерьез взялись за наведение порядка на дорогах, выправить ситуацию пока не удается, пишет ТАСС.

Многие местные водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне. Именно это, а также изношенность автопарка и неудовлетворительное состояние трасс является причиной большого числа ДТП в Египте.

Август 29, 2017 10:02

Другие новости этой рубрики