В Гонконге отменили более 300 авиарейсов из-за тайфуна

Август 23, 2017 10:04

Около 320 авиарейсов отменены в международном аэропорту Гонконга из-за надвигающегося на город мощного тайфуна Hato, парализован общественный транспорт. Об этом информирует «РИА Новости».

Метеорологи предупреждают, что тайфун представляет для города значительную опасность. Утром в среду уровень штормовой опасности был повышен до девятого, а затем (впервые за 5 лет) до высшего, десятого уровня.

В международном аэропорту Гонконга были отменены около 320 рейсов авиакомпаний «Cathay Pacific», «Cathay Dragon» и «Hong Kong Airlines».

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Гонконга, отменен рейс «Аэрофлота» — SU 4099 из Джакарты, почти на сутки задержан рейс SU 532 из Москвы. Два рейса «Аэрофлота» из Гонконга задержаны – SU 533 в Москву и SU 4098 в Джакарту.

Отменены также два рейса авиакомпании S7: S7 4414 из Сингапура и S7 4860 из Хошимина. Рейсы этой авиакомпании S7 549 из Иркутска и S7 550 в Иркутск задержаны.

Поезда на всех линиях гонконгского метро ходят с 15-минутным интервалом, приостановлено движение по всем наземным отрезкам метро, прекращено движение экспресса в аэропорт, остановлено паромное сообщение, автобусное сообщение практически полностью парализовано.

Школы, госучреждения, ряд офисов и банков города будут закрыты в течение всего дня, приостановлены торги на гонконгской бирже. Власти отменили мероприятия на открытом воздухе.

Метеорологи предупреждают об усилении дождя и ветра в ближайшие часы, а также о возможности подтопления низко расположенных прибрежных районов из-за повышения уровня воды в море. Жителям города рекомендуется оставаться в помещениях, но не подходить к окнам и стеклянным дверям, избегать побережья.

Август 23, 2017 10:04

Другие новости этой рубрики